信件详情

信件编号 2018070300004
信件标题 解决基层建设服务站人员供给问题的诉求
受理时间 2018-07-03
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 编办
办理结果 “基层建设服务站工作人员”网友:
你好!
你在县长信箱关于“解决基层建设服务站人员供给问题的诉求”的来信,已批转我办,现答复如下:
感谢你对我们工作的建议,你在来信中提出的组建综合执法队伍的建议对我们很有启发,我们将在今后乡镇机构改革中积极探索“一枚印章管审批、一支队伍管执法、一张网络管服务、一个平台管考核”的管理模式。
目前我县共有自收自支编制事业单位95家,实有人员1500多人。当前,全省事业单位分类改革正在积极推进中,我们将在改革中统筹考虑。
以上是对你来信反映情况的回复,如对我们的回复不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(05567813502)。
回复时间 2018-07-16
-->